лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.02.13 Авиационная катастрофа в Шарлеруа

В аэропорту Шарлеруа потерпел крушение при заходе на посадку частный самолёт Cessna, на борту которых находилась семья из 5 человек: двое взрослый и трое детей.  Все пассажиры и члены экипажа погибли. Самолёт взлетал из Шарлеруа, при...   (подробнее)

03.02.13 Принят план борьбы с гомофобией

В апреле прошлого года в Льеже был убит один из представителей сексуальных меньшинств на почве ненависти к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Согласно официальным данным, более четверти гомосексуалистов подвергались...   (подробнее)

27.01.13 Бельгия признала свою вину

Сенат Бельгии принял резолюцию, осуждающую действия властей страны, направленные на преследование евреев в период II мировой войны. С 1942 по 1944 годы более 30 тысяч евреев и цыган при содействии бельгийских властей были отправлены в...   (подробнее)

23.01.13 Игра в снежки под запретом

В нескольких коммунах Фландрии под угрозой штрафа более 100 евро запрещено бросать снежки. Местные власти считают, что подобные игры не сильно отличаются от бросания камнями и могут нанести серьезный ущерб здоровью и материальным...   (подробнее)

20.01.13 В Бельгии научились делать светодиоды ярче

Ученым из Бельгии удалось увеличить яркость светодиодов на 55%. Этот прорыв оказался возможен благодаря наблюдениям за светлячками. В университете Намюра были обнаружены особые свойства специальной чешуйчатой структуры-отражателя на брюшке...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru