лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.01.23 За три века архитекторы лучше не стали

По приказу мэра Брюсселя в старинном районе города Мароллы снесены два исторических здания, в которых ранее размещались пивные. Здания давным давно требовали ремонта и вложений, а в 2019 году в них случился пожар, окончательно превративший...   (подробнее)

27.12.22 Не всем туристам рады во Фландрии

Мэр Брюгге Де Фо хочет ограничить число китайских туристов, приезжающих в город. Обычно туристический сезон в Бельгии начинается в апреле. Ежегодно в Брюгге приезжает около 100-150 тысяч туристов из Китая, мэр считает, что это слишком...   (подробнее)

18.12.22 Детство - время сладкое?

Власти Бельгии приняли закон, ограничивающий рекламу сладостей. Теперь целевая аудитория для рекламы знаменитого бельгийского шоколада, мороженого, газировки и других приятных вещей - 13+. Строгий запрет на рекламу сладостей для малышей...   (подробнее)

09.12.22 Если старый и шумный - плати!

Совет министров Бельгии принял решение об ограничении использования устаревших самолётов при полётах на близкие расстояния. Чтобы добиться выполнения решения, авиакомпании, использующие аэропорт Брюсселя и эксплуатирующие старые самолёты,...   (подробнее)

30.11.22 Человеческие останки не являются предметом продажи

После многочисленных протестов лот, состоящий из трёх черепов, выставленный на аукционе Вандеркиндер в Брюсселе, снят с аукциона. Эти останки принадлежат трём жертвам колониальной политики Бельгии в Конго, стране, которая в 1885-1908 гг....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru