лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.10.22 Жителям Логиз и Флореаль придётся помёрзнуть

В связи с возросшей стоимостью электроэнергии жители садовых районов Логиз и Флореаль, которые находятся в пригороде Брюсселя Ватермаль-Буафор, массово установили в своих домиках двойные стеклопакеты. Однако, посколько стеклопакеты...   (подробнее)

28.09.22 Инфляция взмывает вверх

Бельгийцы не могут не ощутить, что жизнь дорожает: если за август инфляция составила 9.94%, то в сентябре она достигла 11.27%, таким образом к концу года она может достичь рекордных с 1975 года. Цены на продукты в Бельгии выросли на 10.4%,...   (подробнее)

19.09.22 Бельгийцы требуют заморозить тарифы на электроэнергию

В среду в Брюсселе состоится акция протеста против роста цен на электроэнергию. Её организуют профсоюзы, и по оценкам ожидается не менее десяти тысяч участников. Полиция Бельгии предупредила автомобилистов, что многие дороги и улицы будут...   (подробнее)

10.09.22 Принцесса Мария Лаура обрела своё счастье

Сегодня состоялось бракосочетание принцессы Марии Лауры и банкира Айсви. Гражданская церемония прошла в мэрии Брюсселя, а венчание - в соборе Святых Михаила и Гудулы. В качестве подружки невесты Мария Лаура выбрала свою сестру Луизу. Когда...   (подробнее)

01.09.22 Пищевые отходы в оранжевом мешке

В Бельгии стараются заботиться об экологии в соответствии с решениями ЕС. Так, например, в Брюсселе с 1 мая будущего года станет обязательным собирать пищевые отходы в оранжевые пакеты. Таким образом улучшится переработка мусора, и на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru