лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.04.20 Коронавирус заставляет изменить планы

Распространяющаяся по Бельгии эпидемия, вызванная коронавирусом, заставляет всех изменить свои планы: многие бельгийцы работают удалённо, многие находятся в самоизоляции, в магазин разрешается ходить только одному члену семьи....   (подробнее)

24.03.20 Неделя взаперти

Несмотря на карантин, введённый в Бельгии с 18 марта, обуздать коронавирус пока не удалось. Число заражённых приблизилось к 3750, число погибших - к 122. Бельгийцам разрешается выходить из дома только в продуктовый магазин, аптеку, в банк...   (подробнее)

15.03.20 "Праздник карантина" или загадочная бельгийская душа

В Бельгии, как и во многих странах, объявлен карантин в связи с эпидемией коронавируса, однако только в этой стране прежде, чем запереться в своих домах, жители устроили настоящий праздник. Не только в Брюсселе, но и во многих крупных...   (подробнее)

06.03.20 Туннель имени женщины

Туннель, соединяющий центр Брюсселя и площадь перед базиликой Кёкельберг, который сейчас реконструируется, после открытия будет переименован. Это самый длинный туннель в Бельгии, ежедневно по нему проезжают более 80 тысяч машин. Туннель...   (подробнее)

26.02.20 Смеяться, право, не грешно...

Нынешний карнавал в г. Алст, который находится как раз между Брюсселем и Гентом, опять стал яблоком раздора. По традиции на ежегодном карнавале проходит парад масок, причём в сатирическом ключе изображаются все, кто достоин осмеяния:...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru