лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

23.05.19 Писающий мальчик поддержит африканских пастухов

1 июня во Всемирный день молока самая знаменитая скульптура Брюсселя, Писающий мальчик, будет одет, как африканский пастух и... будет писать молоком. Эта инсталляция будет сделана в поддержку фермеров и пастухов Африки, против голода на...   (подробнее)

14.05.19 Нотр-Дам по-бельгийски

Бельгиец Винсент Кальбо не остался равнодушным к драме, произошедшей с Собором Парижской Богоматери, и предложил свой вариант реставрации собора, который многим может показаться спорным. Кальбо живёт в Париже и в Бельгию лишь приезжает,...   (подробнее)

05.05.19 Археологам требуется время для новых открытий

Власти Брюсселя удовлетворили просьбу археологов продолжить раскопки на месте демонтированной подземной парковки 58 в центре столицы Бельгии. Недавние находки подтвердили возможность новых открытий. В котловане, оставшемся после парковки,...   (подробнее)

26.04.19 Профсоюз призывает улучшить охрану труда

Христианский профсоюз Бельгии организовал в Брюсселе акцию протеста против плохой охраны труда на бельгийских предприятиях. Активисты надели белые комбинезоны и маски и легли на черные кровати. В прошлом году каждые два дня на...   (подробнее)

17.04.19 Кто главный в столице Бельгии?

Бельгийские СМИ подвели итоги программы, пять лет назад предложенной министром транспорта Бельгии Паскалем Сметом: "Брюссель - город для людей, а не для машин". В рамках этой программы сделано немало: демонтирован виадук Рейерс, и вместо...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru