лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.02.23 Самый знаменитый карнавал в Бельгии ставит рекорды

Бельгия ничем не уступает другим странам, и на Масленичной неделе бельгийцы тоже любят повеселиться на карнавале. Самый знаменитый карнавал проходит в Алсте, городе, который находится на полпути между Брюсселем и Гентом и носит название...   (подробнее)

10.02.23 Массовая демонстрация в Брюсселе

В Брюсселе прошла массовая демонстрация медицинских и социальных работников. На улицы столицы Бельгии вышли сотрудники больниц, хосписов, домов престарелых и других организаций социальной сферы. Они требуют повышение зарплаты и улучшения...   (подробнее)

01.02.23 Исторический декрет одобрен парламентом

Парламент Фландрии одобрил декрет о новом административном делении, предложенный ещё в марте 2021 года. Теперь Фландрия разделена на 15 районов, административными центрами которых стали самые крупные или значимые города района, такие,...   (подробнее)

23.01.23 Новое центр развлечений привлечёт любителей спорта

Этой весной в Хасселте, столице Лимбурга, откроется самый большой не только в Бельгии, но и в Европе спортивный развлекательный центр. По замыслу его создателей центр позволит приобщить бельгийцев к спорту, организовав их досуг в...   (подробнее)

14.01.23 Популярность велосипеда растёт

Нет худа без добра - пандемия дала начало настоящему велосипедному буму. Не имея возможности путешествовать как раньше, бельгийцы увлеклись велосипедом. Пока что длина веломаршрутов по Бельгии не превышает 100 км, однако жители страны...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru