лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

25.05.22 Закон о малолетних нищих будет доработан

Лига защиты прав человека наложила вето на закон о запрете попрошайничества с детьми младше 16 лет, который рассматривался в парламенте Брюсселя. В Бельгии сейчас более 5 тысяч человек бездомных, много беженцев и неимущих, которые попадают...   (подробнее)

16.05.22 Если я заболею, к врачам обращаться не стану

В Бельгии обсуждается новый закон, который сделает необязательным получение больничного листа при кратковременном недомогании или болезни. По словам инициаторов нововведения такие больничные лишь добавляют бумажной работы медперсоналу, как...   (подробнее)

07.05.22 Фестиваль Ириса - праздник мира и весны

Завтра в Брюсселе и столичном регионе состоится Фестиваль Ириса, праздник мира и весны. Эта дата была выбрана неслучайно: в этот день был побеждён фашизм, в это время празднуется День архистратига Михаила, покровителя столицы Бельгии, и в...   (подробнее)

28.04.22 Ходят слухи, будто всё подорожало

Бельгийцы, приходящие в супермаркет, с огорчением обнаруживают, что буквально всё подорожало, начиная с продуктов и заканчивая туалетной бумагой. Союз потребителей Бельгии проанализировал динамику цен 3000 наименований за год, и...   (подробнее)

19.04.22 Привычки бельгийцев меняются

Опросы общественного мнения показывают, что привычки бельгийцев меняются. Если ещё несколько лет назад большинство отправлялось в супермаркет за покупками по средам, теперь предпочтительные дни для закупок - вечер пятницы и выходные....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru