лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

09.07.22 В гости к Королю

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, двери Королевского дворца в Брюсселе будут вновь открыты для посетителей с 23 июля по 28 августа, когда король отдыхает на каникулах. Экскурсии по дворцу бесплатны, длятся полчаса, за это...   (подробнее)

30.06.22 Оммеганг возвращается

Красочный парад Оммеганг, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, возвращается в Брюссель после двухлетнего перерыва. Парад Оммеганг восходит к празднику, устроенному в Брюсселе в 1549 году по случаю визита императора Карла V и его...   (подробнее)

21.06.22 Трёхдневная забастовка крупнейшего авиаперевозчика

Brussels Airlines, крупнейший авиаперевозчик Бельгии, с понедельника объявил трёхдневную забастовку.  Бастующие не стали выполнять 315 рейсов из 533-х, объявленных в расписании. В результате около 40 тысяч пассажиров не смогли вылететь по...   (подробнее)

12.06.22 Новый фестиваль на улицах Брюсселя

С 14 июля в Брюсселе впервые будет проведён летниий Фестиваль улиц. В течение месяца на улицах столицы Бельгии пройдут спортивные и культурные события: можно будет бесплатно посетить музыкальные концерты, выставки стрит-арта и столь...   (подробнее)

03.06.22 Воздействие шума в Завентеме можно уменьшить

Правительство Бельгии выпустило в свет исследование о негативном воздействии шума от аэропорта Брюсселя на качество жизни в близлежащих кварталах. Согласно выводам комиссии, негативное воздействие шума можно уменьшить, если удлиннить...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru