лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.06.15 Водители грузовиков устроили в Брюсселе акцию протеста

Сегодня в Брюсселе состоялась акция протеста, устроенная водителями большегрузных автомобилей. Их грузовики на несколько часов блокировали проезд по Малому кольцу - пяти бульварам, окружающим центр Брюсселя. Водители протестуют против...   (подробнее)

10.06.15 Из здания Совета ЕС опять эвакуированы сотрудники

Сегодня во второй половине дня из здания Совета ЕС в Брюсселе снова из-за угрозы теракта эвакуированы сотрудники. Ближайшая станция метро закрыта. Причиной эвакуации стал подозрительный автомобиль, припаркованный рядом со зданием....   (подробнее)

02.06.15 Lego и битва при Ватерлоо

В этом году торжественно отмечается 200-летие битвы при Ватерлоо, в ходе которой Наполеон потерпел поражение от союзных армий под руководством герцога Веллингтона и фельдмаршала Блюхера. С 17 по 20 июня в Ватерлоо пройдут музыкальные шоу и...   (подробнее)

25.05.15 Мэру Антверпена угрожают

В Антверпене, как сообщают СМИ, неизвестные радикально настроенные исламисты распространили листовки с угрозами в адрес мэра города Барта де Вевера. Его угрожают убить, если он не примет ислам. Барт де Вевер возглавляет националистическую...   (подробнее)

17.05.15 В Брюсселе прошёл праздник русской культуры

Традиционный праздник русской культуры, организованный Бельгийской федерацией русскоязычных организаций, под названием "Рандеву с Россией" прошёл сегодня в Брюсселе. В парке "Элизабет" состоялось народное гулянье, в парке была организована...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru