лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

05.04.23 В поисках пасхальных яиц

Совсем скоро в Бельгии будут праздновать Пасху, а это значит, что дети разных возрастов отправятся на поиски пасхальных яиц, спрятанных в самых недоступных (для больших) и самых доступных (для маленьких) местах. А затем юные бельгийцы...   (подробнее)

27.03.23 За лучшим бифштексом в Европе

Знаменитый мишленовский ресторан Carcasse, расположенный в Коксейде, в 50 км к западу от Брюгге, прославился ещё больше - он признан лучшим европейским стейк-рестораном и занял четвёртое место в мире. К этому успеху ресторан подходил...   (подробнее)

18.03.23 Метро Брюсселя под особой охраной

На днях в ЕК было прислано письмо на русском языке с угрозами ликвидировать глав государств ЕС и представителей ЛГБТ и взорвать метро Брюсселя в знак протеста против агрессивной политики ЕС. Несмотря на абсудность письма, полиция...   (подробнее)

09.03.23 Тинтин и Милу теряют популярность

Кто такие Тинтин и Милу знает каждый бельгиец от мала до велика - это герои комикса "Приключения Тинтина", созданного бельгийским художником Эрже или Жоржем Проспером Реми ещё в 1929 году. С тех и до своей смерти в 1983 году Эрже...   (подробнее)

28.02.23 Растут цены на еду и предметы первой необходимости

По сообщению СМИ Бельгии цены на продукты в стране растут из месяца в месяц из-за базовой инфляции, которая в феврале достигла 8,28%. Рост цен ощутимо сказывается на уровне жизни большинства бельгийцев, особенно рост цен на основные...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru