лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.06.17 Изобретения великого Леонардо

Выставка "Да Винчи. Изобретения гения" открылась в Брюгге. На ней представлены 100 машин, механизмов и приспособлений, придуманных или усовершенствованных великим Леонардо да Винчи. Все модели сделаны строго по чертежам Леонардо, некоторые...   (подробнее)

24.05.17 Визит президента США в Бельгию

В Бельгию с официальным визитом прибыл президент США Дональд Трамп, сегодня в Брюсселе, в Королевском дворце, начались официальные переговоры между Дональдом Трампом и президентом Бельгии Шарлем Мишелем.  В переговорах, посвящённым...   (подробнее)

15.05.17 Памятник Петру Первому в Льеже

В этом году исполняется 300 лет визиту Петра I в Бельгию. В связи с памятной датой в Льеже будет установлен памятник Петру работы скульптора А. Таратынова на площади его имени. Торжественное открытие состоится 21 июня в...   (подробнее)

06.05.17 Пасечники должны быть бдительными

Министерство природопользования Бельгии предупреждает пчеловодов об опасности распространения азиатского шершня, который питается насекомыми, в частности, домашними пчёлами. Шершень был завезён в 2004 году во Францию в контейнерах с...   (подробнее)

02.05.17 Писающий мальчик празднует День молока

Вчера, в Международный день молока, символ Брюсселя, Писающий мальчик, был одет в костюм африканского фермера и ... писал молоком. Таким забавным способом ассоциация фермеров Бельгии отметили свой профессиональный праздник и привлекли...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru