лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.04.21 Английский должен стать вторым языком Брюсселя

В недавнем интервью либеральный министр по вопросам многоязычия в Брюсселе Свен Гатц предположил, что город не может игнорировать английский язык. И он прав: английский язык, как утверждается, говорят чуть более трети жителей Брюсселя –...   (подробнее)

06.04.21 Противники конной полиции

Использование конной полиции на нелегальной вечеринке в Брюсселе 1 апреля вызвало бурную дискуссию после того, как одна из лошадей чуть не растоптала молодую женщину, когда полиция разгоняла это мероприятие, нарушающее действующие меры по...   (подробнее)

28.03.21 Новый музей современного искусства

В Брюсселе открывается "Канал" - новый музей современного искусства. Государственный секретарь Брюсселя по вопросам урбанизма Паскаль Смет подтвердил, что музей получил "добро" на развитие. Музей разместится в культовом здании Citroen на...   (подробнее)

19.03.21 Протесты в Льеже

СМИ Брюсселя сообщают: в Льеже прошли протесты активистов Black Lives Matter. Изначально мирная акция превратилась в погромы с нападениями на полицейских. Служителям порядка пришлось применить слезоточивый газ, а также разгонять...   (подробнее)

10.03.21 Борьба с харрасментом

В Бельгии введены новые меры по борьбе с харрасментом. Теперь по улицам Брюсселя будут прогуливаться полицейские, одетые в "гражданское". Дело в том, что поступили данные, в соответствии с которыми бельгийки  стали чаще подвергаться...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru