лого

Бельгия

Географический домен .be Телефонный код +32 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.10.23 Погромщики или протестующие?

Во вторник, 5 октября, состоится национальная забастовка работников транспорта, которая повлечёт за собой перебои в грузоперевозках по всей территории Бельгии, сбои в работе пассажирского транспорта в Брюсселе и регионах Фландрии и...   (подробнее)

23.09.23 Ещё не время полностью отказываться от атомной энергетики

Ещё в прошлом году Бельгия пересмотрела своё отношение к атомной энергетике и не собирается полностью от неё отказываться. Однако, это не означает, что бельгийцы отказались от "зелёной" повестки. Они собираются заменить старые атомные...   (подробнее)

14.09.23 Поможет ли поджог школ в борьбе за достойное образование

В последнее время в Шарлеруа неизвестные подожгли четыре школы в знак протеста против введения в Бельгии уроков сексуального воспитания у школьников 11-12 лет. В Шарлеруа, где находится ближайший к Брюсселю аэропорт, в который прилетают...   (подробнее)

05.09.23 Брюссельская фондовая биржа во всём её великолепии

После трёх лет реставрации в Брюсселе открывается знаменитое здание фондовой биржи. Теперь можно будет пройти по нему как по пассажу, и за 17 евро посетить размещённый в нём музей бельгийского пива. Музей носит гордое название "Мир...   (подробнее)

27.08.23 Проблемы Брюссель-Зюйд надо решать комплексно

Бизнесмены, владеющие торговыми точками на вокзале Брюссель-Зюйд, обратились к правительству Бельгии с требованием решить назревшие проблемы. Один из старейших вокзалов Брюсселя стал рассадником преступности: за прошлый год на вокзале и в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutBelgium.ru